общеобразовательная организация
школа
Москва, ул. Расплетина дом 17, корп. 2
e-mail: info@l-morozko.ru
тел: +7 (985) 233-31-06
тел/ф: +7 (499) 194-60-10

[FormmailMakerFormLoader]

Взаимодействие Школы «Морозко» и НОУ ВО МСПИ

В рамках сетевого взаимодействия Школы «Морозко» и НОУ ВО «Московский социально-педагогический институт» уже два года продолжает работать стажерская площадка.

На базе Школы «Морозко» проходят практику студенты факультета педагогики и психологии. Практика  была организована для будущих воспитателей детского сада и учителей начальных классов.

Перед началом практики студенты ознакомились с особенностями организации образовательного процесса в детском саду и в начальной школе. Завуч школы Парсанова Елена Викторовна провела экскурсию по зданию школы, рассказала о традициях школы, о возможностях и перспективах развития комплекса Детский сад — начальная школа, ответила на вопросы студентов.

Студенты посетили и приняли участие в обсуждении  открытых занятий. Им было предложено посещение музыкального занятия средней группы детского сада. Вела занятие музыкальный руководитель, учитель высшей квалификационной категории Федотова Светлана Владимировна.

Занятие прошло в игровой форме с применением здоровьесберегающих приемов, позволяющих детям очень эмоционально и непосредственно репетировать свои выступления на предстоящем, самом любимом празднике – встрече Нового года.

Не менее захватывающим и интересным был урок по математике в 3 классе. На уроке, который вела учитель  высшей квалификационной категории Лебедева Лариса Анатольевна, студены познакомились с организацией и проведением личностно-ориентированного урока в рамках системно-деятельностного подхода. Студентам была продемонстрирована работа со всем классом, в  парах, в группах, индивидуально, а также показаны приемы здоровьесбережения во время урока. Ученики показали высокий уровень освоения программного материала.